Секты

Экспансия деструктивных культов в Мурманской области приобрела угрожающие масштабы

Миссионерский отдел Мурманской и Мончегорской епархии провел в июне совещание, посвященное противодействию распространению тоталитарных сект и деструктивных культов в регионе. 

Вниманию духовенства был представлен доклад директора православного научно-исследовательского и информационного центра «Стрета» Антона Тучкова «Религиозная ситуация в Мурманской области». Кроме изложенных цифр и фактов, убедительно свидетельствующих об активизации сект различной направленности на территории Мурманской области, слушателям был представлен анализ их деятельности.

В своем докладе А.Тучков привел факты проникновения сектантов в органы государственной власти Мурманска и области, образовательные учреждения региона. Были приведены множество интересных фактов, раскрывающих промежуточные цели и истинные задачи сект, действующих на территории Мурманской области. 

По мнению А.Тучкова, каждая секта имеет свою, причем не стихийно сложившуюся, а тщательно разработанную тактику, направленную на проникновение собственной идеологии в общественное сознание и вербовку новых адептов своего учения. Свой доклад он закончил словами, которые близки и понятны каждому православному русскому человеку: «Мы не боремся против сект, мы боремся за души тех, кто стал или может стать их жертвой». 

Экспансия тоталитарных сект в Мурманской области, где сосредоточены стратегические оборонные и промышленные объекты России, приобрела масштабы настоящего бедствия. В регионе действуют более ста религиозных организаций и групп сектантского харизматического направления. Все они скрываются под безобидными незваниями «Церковь на Голгофе», «Вифания» и др».

В центре Мурманска неохаризматы вознамерились возвести крупнейшее на Севере культовое здание. В конце 2008 года адепты американской секты сайентологии, неоднократно обвиняемой в шпионаже, беспрепятственно провели акции в двух государственных вузах Мурманска. Особый интерес сектанты проявляют к представителям коренного малочисленного народа Кольского Севера - саамам, проживающим на территории области.




Читайте в теме "Секты":
 В Челябинской области возбудили дело против "Свидетелей Иеговы"

 Ульяновский губернатор предлагает законодательно зафиксировать понятие "секта"

 Произведения основателя сайентологии признаны экстремистскими

 В Воронеже задержаны сектанты-сатанисты

 Кассационная жалоба алтайских саентологов не поддержана

 Частная школа в Подмосковье оказалась сайентологической


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру