Секты

В Саратове сектанты под видом наркологов вербуют школьников

В саратовские школы внедряются сектанты под предлогом оказания помощи наркозависимым, заявили в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков.

«Некие "духовные наставники", представляющиеся общественной благотворительной организацией "Преображение", пытались договориться с директорами двух городских школ о проведении собраний с учениками. Руководству школ они заявили, что бесплатно помогают наркозависимым и в случае необходимости обещают им полное излечение», - рассказал саратовскому выпуску «Комсомольской правды» начальник отдела ФСКН по Саратовской области Алексей Синотов.

По его словам, когда чиновники наркоконтроля встретились с несколькими духовными наставниками этой организации и попросили показать какие-либо документы, удостоверяющие их деятельность, и лицензию на лечение наркозависимых, «ни того, ни другого у них не оказалось».

«Не было даже дипломов о медицинском образовании. На вопрос, как они собираются лечить, те ответили, что с помощью веры. Но конкретно объяснить, что же они проповедуют, так и не смогли», - отметил А.Синотов.

Как стало известно представителю Госнаркоконтроля, «так называемые "преображенцы" давно работают на территории всей России. Под предлогом излечения от наркомании они вербуют людей и заставляют бесплатно на себя работать. Их главный аргумент: "Мы никого не заставляем, а труд - это главный секрет излечения"».

Источник: Интерфакс

Читайте в теме "Секты":
 В Челябинской области возбудили дело против "Свидетелей Иеговы"

 Ульяновский губернатор предлагает законодательно зафиксировать понятие "секта"

 Произведения основателя сайентологии признаны экстремистскими

 В Воронеже задержаны сектанты-сатанисты

 Кассационная жалоба алтайских саентологов не поддержана

 Частная школа в Подмосковье оказалась сайентологической


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру