Секты

Жителей Перми заманивают в секты бесплатным изучением английского языка

В Перми активизируются секты. Начальник психологического отдела УВД Перми Лариса Шилова рассказала, что активно в последнее время себя проявляет секта мормонов и «Свидетели Иеговы».

Выступившая на лекции по проблемам борьбы с сектами, которая проходила в Свято-Троице Стефановом монастыре, Лариса Шилова отметила, что часто в секту попадают люди, пережившие стресс, закомплексованные люди. Среди жертв сект больше женщин, так как их психика более нестабильна.

Сейчас в Перми активно развернула деятельность секта мормонов, по последним данным, в России их число достигло почти 20 тысяч. Приманкой мормонов является бесплатное изучение английского языка. По словам Ларисы Шиловой, выйти из этой секты очень сложно — мормоны преследуют покинувших секту людей.

Кроме того, слажено работают агитаторы Свидетелей Иеговых. Ежедневно на улицы города выходит порядка 90 «свидетелей». Они ходят по квартирам пермяков, раздают свои листовки на улицах.

В данное время в городском УВД обсуждается возможность создания реабилитационного центра для людей, пострадавших от деятельности сект.

Источник: PRM.ru

Читайте в теме "Секты":
 В Челябинской области возбудили дело против "Свидетелей Иеговы"

 Ульяновский губернатор предлагает законодательно зафиксировать понятие "секта"

 Произведения основателя сайентологии признаны экстремистскими

 В Воронеже задержаны сектанты-сатанисты

 Кассационная жалоба алтайских саентологов не поддержана

 Частная школа в Подмосковье оказалась сайентологической


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру