Учебники

Минобрнауки доложит о создании нового учебника истории России к июлю

Президент РФ Владимир Путин поручил министерству образования и науки совместно с Российским историческим обществом до июля 2014 года представить доклад о разработке учебников по отечественной истории, сообщается сегодня на сайте Кремля.

"Организовать разработку учебников, учебных пособий и методических материалов по отечественной истории на основе концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории с привлечением различных авторских коллективов, в том числе молодых ученых, а также проведение научной экспертизы разработанных учебников", — говорится в поручении. При этом отмечается, что доклад о проделанной работе должен быть представлен к июлю 2014 года.

Кроме того Минобрнауки и Российское историческое общество должны к тому же сроку обеспечить подготовку педагогов согласно новому учебнику и проверить "соответствие содержания учебников по истории, включенных в федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию <…> концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории".


Источник: РИА Новости

Читайте в теме "Учебники":
 Новые учебники истории поступят в российские школы в 2015 году

 К 1 января у каждого учебника должна появиться электронная версия

 В школьные учебники истории включат главы о Крыме и Севастополе

 Новые учебники истории не будут готовы к новому учебному году

 Архимандрит Тихон: в учебнике истории должен быть пантеон героев

 Судьбу школьных учебников решал общественный совет Минобразования


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру