Учебники

В России могут ввести единые учебники по каждому из школьных предметов

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов допускает введение в российских школах единых учебников по каждому из школьных предметов.

"Я слышал предложения создать единый учебник литературы, мы внимательно изучаем эти возможности… Если будет необходимость, можно рассмотреть создание единых учебников и по другим предметам", — сказал в понедельник Ливанов журналистам, комментируя разработку единых учебников по истории для средней школы.

Проект концепции по разработке единых учебников истории для средней школы будет представлен на общественное обсуждение в сентябре.

Сейчас правительство работает над разработкой единой концепции курса истории России. Соответствующее указание в апреле дал президент РФ Владимир Путин, чтобы избавить учебники от двойных толкований. Проект концепции по разработке единых учебников истории для средней школы будет представлен на общественное обсуждение в сентябре. В октябре должен быть утвержден историко-культурный стандарт. После этого будет объявлен конкурс на написание школьных учебников.

Источник: РИА Новости

Читайте в теме "Учебники":
 Новые учебники истории поступят в российские школы в 2015 году

 К 1 января у каждого учебника должна появиться электронная версия

 В школьные учебники истории включат главы о Крыме и Севастополе

 Новые учебники истории не будут готовы к новому учебному году

 Архимандрит Тихон: в учебнике истории должен быть пантеон героев

 Судьбу школьных учебников решал общественный совет Минобразования


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру