Учебники

Школьные учебники не должны иметь двойных толкований, считает президент РФ

Единую систему школьных учебников предложил создать президент России Владимир Путин на заседании совета при президенте по межнациональным отношениям, сообщается на сайте Кремля. Говоря о роли школы в формировании культуры взаимоотношений между людьми разных национальностей, проживающих на территории России, и укреплении атмосферы взаимоуважения между ними, президент отметил, что "это системная, комплексная и творческая работа, и она должна отвечать и интересам, запросам детей, и современным общественным реалиям".

По его мнению, "учебники для школы должны быть написаны хорошим русским языком и не иметь внутренних противоречий и двойных толкований". "Это должно быть обязательным требованием ко всем учебным материалам, - сказал российский лидер.

По мнению президента, для создания учебников истории необходимо привлечь специалистов не только Минобразования, но и Российской академии наук, а также двух старейших российских общественных объединений, которые сейчас возобновляют свою деятельность (Историческое и Военно-историческое общества).

Источник: Regnum.ru

Читайте в теме "Учебники":
 Новые учебники истории поступят в российские школы в 2015 году

 К 1 января у каждого учебника должна появиться электронная версия

 В школьные учебники истории включат главы о Крыме и Севастополе

 Новые учебники истории не будут готовы к новому учебному году

 Архимандрит Тихон: в учебнике истории должен быть пантеон героев

 Судьбу школьных учебников решал общественный совет Минобразования


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру