Со-трудничество

В Тамбовской области воскресные школы включили в систему дополнительного образования

В Тамбовской области под председательством Полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко состоялось заседание попечительского совета по реализации проекта "Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытой социально-образовательной среды".

В ходе заседания было отмечено, что в Тамбовской области воскресные школы, где на 2010 год обучается более 2 тысяч детей, удалось включить в систему учреждений дополнительного образования, сообщает "СОВА-Центр".

Губернатор области Олег Бетин сообщил об открытии с 1 сентября 2010 года в педагогическом колледже Тамбова специальности "Православная педагогика".

В 2009 году в селе Тулиновка Тамбовского района в качестве экспериментальной площадки обсуждаемого проекта был организован Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия "Преображение".

Выпускники отделения «Православная педагогика» будут преподавать в общеобразовательных школах не только «Основы православной культуры», но и «Основы религиозных культур и светской этики», а также «работать в самых разнообразных направлениях: музыкальном, сценическом, изобразительном, хореографическом, физкультурно-оздоровительном, социально-педагогическом и т.д.». Однако готовить будущих многопрофильных специалистов предполагается «с привлечением преподавателей Тамбовской Духовной Семинарии, профессорско-преподавательского состава Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, специалистов в области православной педагогики Московского Патриархата», а также «духовно-просветительских центров, воскресных школ».

Источник: Regions.ru

Читайте в теме "Со-трудничество":
 Патриарх предлагает рассмотреть вопрос о финансировании православных школ

 Власти обсудят с родителями, какой должна быть современная школа

 В МИФИ откроют кафедру теологии

 При саратовском губернаторе создадут совет многодетных семей

 Подписано Соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Министерством культуры РФ

 Государство и Церковь будут сотрудничать в вопросах предотвращения абортов и контроля за детскими приютами


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру