Со-трудничество

При саратовском губернаторе создадут совет многодетных семей

При губернаторе Саратовской области будет создан совет многодетных семей.

Такое решение было принято в понедельник в ходе встречи губернатора Валерия Радаева с многодетными родителями, на которой обсуждалась проблема с предоставлением им земельных участков.

Как уже рассказывала "РГ", несколько десятков семей получили землю в заболоченной местности. После того, как возмущенные саратовцы обратились в СМИ, губернатор Валерий Радаев пообещал взять ситуацию с предоставлением земельных участков под личный контроль.

"Земельные участки распределялись на основании документа, который уже на первом этапе показал законодательные недоработки, сегодня в него готовятся поправки и необходимо ваше участие", - сообщил глава региона многодетным родителям.

По словам губернатора, сейчас рассматриваются два варианта предоставления земельных участков многодетным семьям: либо на территории соседнего с городом Саратовского района, либо на землях, принадлежащих Федеральному фонду содействия жилищного строительства.

Кроме того, губернатор дал поручение помочь семье погорельцев, в которой воспитывается трое малышей. Примечательно, что эта семья рассказывала о своей проблеме на встрече с руководством города и заместителем председателя правительства Андреем Россошанским, но тогда чиновники предпочли не услышать жалобы.

С предложением создать совет многодетных семей при руководителе региона обратились сами родители. Губернатор идею поддержал. Как сообщает пресс-служба главы региона, предполагается, что заседания совета будут проходить не реже одного раза в месяц, и многодетные семьи смогут там обратиться к губернатору со всеми проблемами, которые у них возникают.

Источник: РГ

Читайте в теме "Со-трудничество":
 Патриарх предлагает рассмотреть вопрос о финансировании православных школ

 Власти обсудят с родителями, какой должна быть современная школа

 В МИФИ откроют кафедру теологии

 Подписано Соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Министерством культуры РФ

 Государство и Церковь будут сотрудничать в вопросах предотвращения абортов и контроля за детскими приютами

 В петербургских школах появится постное меню


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру