Ювенальная юстиция

В Сарове прошел пикет против введения в России системы ювенальной юстиции

17 января в городе Сарове прошел второй этап всероссийской акции «Родительские стояния», направленной против введения в России системы ювенальной юстиции (правосудия для несовершеннолетних). Первый этап акции состоялся там 6 декабря.

По словам руководителя саровского Общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности Надежды Тарасовой, жители Сарова поставили свои подписи против введения системы ювенальной юстиции в России. Они также подписали 140 писем в органы власти с протестом против введения данной системы.

Надежда Тарасова добавила, что всероссийская акция «Родительские стояния» проводится по решению объединенного Общественного комитета в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей с декабря прошлого года. В январе подобные пикеты уже состоялись в Калининграде и Новосибирске.

Организаторы акции считают, что ювенальная юстиция – это растление детских душ через пропаганду доносительства на своих родителей и изъятие детей от родителей под надуманными предлогами. По данным объединенного Общественного комитета в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей, только за последние месяцы в Москве и Московской области несколько детей были необоснованно разлучены с родителями и направлены в приюты.


Читайте в теме "Ювенальная юстиция":
 Нормы о лишении родительских прав могут быть пересмотрены

 Владимир Путин пообещал родителям обойтись без ювенальной юстиции

 Всероссийский опрос: Отношение россиян к введению ювенальной юстиции

 РПЦ против внедрения в России ювенальной юстиции зарубежного образца

 В Казани готовятся протестовать против ювенальной юстиции

 Закон о соцпатронате требует серьезной доработки, считает Астахов


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру