Ювенальная юстиция

В Казани готовятся протестовать против ювенальной юстиции

9 декабря в центре Казани состоится митинг против введения в России системы ювенальной юстиции. Организаторами выступают общественное движение "Суть времени" и православные активисты.

Участники мероприятия намерены привлечь внимание горожан к внедрению в России системы, настраивающей детей против родителей и часто приводящей к абсурдным ситуациям.

По их словам, ювенальная система "чужда нашей духовной и исторической традиции, нарушает основополагающие принципы человеческого бытия и представляет собой грубейшее вторжение в Святая Святых - семью, порождающее сокрушительные последствия, которые способны подорвать целостность государства, социальный мир и государственную безопасность".

Они также заявили, что считают недопустимой ратификацию нового факультативного протокола к Конвенции ООН о правах ребенка, в соответствии с которым дети смогут подавать жалобы на нарушение своих прав сразу в ООН, минуя национальные правозащитные инстанции. В ответ ООН будет навязывать российским семьям свои методы воспитания.

"Разделяя обеспокоенность государства проблемами сексуального насилия в отношении детей, тем не менее, считаем неадекватными меры по борьбе с ним, установленные в Конвенции Совета Европы по защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия, а также положений, открывающих доступ к детям лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией", - говорят организаторы акции в Казани, которая намечена в 14 часов на улице Баумана.

Источник: Regnum.ru

Читайте в теме "Ювенальная юстиция":
 Нормы о лишении родительских прав могут быть пересмотрены

 Владимир Путин пообещал родителям обойтись без ювенальной юстиции

 Всероссийский опрос: Отношение россиян к введению ювенальной юстиции

 РПЦ против внедрения в России ювенальной юстиции зарубежного образца

 Закон о соцпатронате требует серьезной доработки, считает Астахов

 Ассоциация родительск​их комитетов России обратилась к Президенту РФ с открытым письмом против законопрое​кта «О социальном патронате»


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру