Со-трудничество

Нижегородская епархия и 22 гвардейская армия подписали соглашение о сотрудничестве

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и генерал-майор Сергей Юдин 1 октября подписали соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и командованием 22 гвардейской армии, сообщили в пресс-службе епархии.

По словам руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Виктор Поляков, в рамках сотрудничества планируется духовное окормление воинских частей и многочисленные совместные мероприятия - беседы и лекции для личного состава, организация паломнических поездок, открытие воскресных школ для детей военнослужащих, строительство храмов на территории воинских частей, реабилитация военнослужащих, прошедших «горячие точки» и многое другое.

«Мы строим свою работу по трем направлениям - работа с рядовыми, работа с командным составом и работа с семьями военнослужащих, - сообщил отец Виктор. - Весной наш Отдел уже принимал участие в учениях, которые проводила армия, и это стало первым шагом в нашей совместной работе».

Как сообщается на сайте епархии, окормлять военные части армии будут не меньше 15 священнослужителей.

«Нижегородская епархия давно сотрудничает с армией, - рассказал архиепископ Георгий. - Надо отметить, что командование уделяет много внимания не только физической подготовке солдат, но и их духовному состоянию, и в этом деле наша епархия играет не последнюю роль».

Источник: Regnum.ru

Читайте в теме "Со-трудничество":
 Патриарх предлагает рассмотреть вопрос о финансировании православных школ

 Власти обсудят с родителями, какой должна быть современная школа

 В МИФИ откроют кафедру теологии

 При саратовском губернаторе создадут совет многодетных семей

 Подписано Соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Министерством культуры РФ

 Государство и Церковь будут сотрудничать в вопросах предотвращения абортов и контроля за детскими приютами


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру