Учебники

Новые учебники представит министерство образования и науки РФ

Коллегия министерства образования и науки сегодня, 26 декабря, должна представить новый перечень школьных учебников, после чего этот список будет опубликован на официальном сайте министерства, сообщили в Минобрнауке РФ.

В перечень на 2008-2009 учебный год включено 1100 учебников. Их экспертизу проводили с участием двух академий - Российской академии наук и Российской академии образования на предмет соответствия содержания государственному образовательному стандарту, возрастным и психологическим особенностям обучающихся, а также современным научным представлениям с учетом уровня образовательной программы или ступени обучения.

Среди представленных учебников будет и нашумевший - "История России. 1945-2007". Этот учебник создан по заказу администрации президента на основе скандально известной "Книги для учителя" по новейшей истории России Александра Филиппова. Критики наперебой начали обвинять автора в попытке оправдания сталинских репрессий и предвзятой оценке исторических событий, сообщает "Радио Маяк".



Читайте в теме "Учебники":
 Новые учебники истории поступят в российские школы в 2015 году

 К 1 января у каждого учебника должна появиться электронная версия

 В школьные учебники истории включат главы о Крыме и Севастополе

 Новые учебники истории не будут готовы к новому учебному году

 Архимандрит Тихон: в учебнике истории должен быть пантеон героев

 Судьбу школьных учебников решал общественный совет Минобразования


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру