Учебники

Патриарх Алексий II направил приветствие по случаю выхода в свет учебных пособий по русской литературе Ю.В. Лебедева для школ и вузов

Святейший Патриарх Алексий направил приветствие участникам собрания костромской общественности, посвященного выходу в свет учебных пособий по русской литературе для школ и вузов профессора КГУ, доктора филологических наук Ю.В. Лебедева.

«Вышедшие в свет учебники помогут миллионам российских школьников познакомиться с величайшим богатством русской классической литературы XIX века, по праву признаваемой выдающимся вкладом в мировую сокровищницу культуры», — говорится в приветствии.

«После десятилетий тотального господства богоборческой идеологии российское общество вновь открыло для себя подлинные духовные истоки отечественной литературы», — отметил Святейший Патриарх Алексий.

«Автор учебников, хорошо известный в православном обществе и научном мире костромской ученый, профессор Ю. В. Лебедев, подъял на себя благородный труд — увлекательно и доступно рассказать об этих истоках российским школьникам», — подчеркнул Предстоятель Русской Церкви.

Святейший Патриарх Алексий выразил надежду, что «новые книги послужат делу развития высшего и среднего образования, станут действенным средством воспитания молодого поколения на основе традиционных культурных ценностей Отечества».



Читайте в теме "Учебники":
 Новые учебники истории поступят в российские школы в 2015 году

 К 1 января у каждого учебника должна появиться электронная версия

 В школьные учебники истории включат главы о Крыме и Севастополе

 Новые учебники истории не будут готовы к новому учебному году

 Архимандрит Тихон: в учебнике истории должен быть пантеон героев

 Судьбу школьных учебников решал общественный совет Минобразования


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру