Учебники

Компьютерным играм прочат роль учебников и пособий

К 2012 году электронные игры заменят школьные и университетские учебники — такой прогноз сделал исполнительный директор крупной консалтинговой компании GoPets Эрик Бетке. По его словам, игры станут единственным средством для учебы и упражнений, и вред стрелялок и бродилок сойдет на нет: из-за инновационных подходов к их созданию проводить время за игрой будет весьма полезным занятием.

Вместе с тем на возможность полной замены играми учебников даже сами разработчики и издатели игр смотрят крайне скептически. «Все зависит от того, какое будущее имеется в виду — ближайшее или не очень, — сказал РБК daily Олег Доброштан, руководитель отдела маркетинга компании «Бука». — Многое зависит от того, о какой стране идет речь, — уровень компьютеризации в разных государствах сильно отличается. Впрочем, думаю, игры сами по себе вряд ли смогут заменить учебники. Другое дело, что при наличии в школах значительного числа компьютеров большую часть ныне существующих учебных материалов вполне можно трансформировать в интерактивные учебники на дисковых или других цифровых носителях. Но прежде чем появиться в школах, электронные учебники должны пройти не одну ступень проверки и сертификации в комитетах образования».

О том, какими качествами должна обладать игра, чтобы прививать ребенку полезные навыки в различных учебных дисциплинах, читайте в статье Виртуал за школьной партой, опубликованной в РБК daily.



Читайте в теме "Учебники":
 Новые учебники истории поступят в российские школы в 2015 году

 К 1 января у каждого учебника должна появиться электронная версия

 В школьные учебники истории включат главы о Крыме и Севастополе

 Новые учебники истории не будут готовы к новому учебному году

 Архимандрит Тихон: в учебнике истории должен быть пантеон героев

 Судьбу школьных учебников решал общественный совет Минобразования


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру