Со-трудничество

Православный храм построят на территории Екатеринбургского артучилища

На территории Екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища будет построен храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца.

Как сообщила в четверг пресс-служба свердловского регионального отделения "Единой России", вопрос строительства храма обсудили руководитель фракции "единороссов" в облдуме Анатолий Мальцев и архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Попасть на богослужение можно будет через два входа - один для военных, с территории училища, другой - для гражданских лиц. Поэтому посещать храм во имя святого Георгия смогут не только курсанты, офицеры и члены их семей, но и жители близлежащих микрорайонов. Храм позволит вместить до трехсот человек.

Новый храм будет посвящен одному из самых почитаемых на Руси святых - великомученику Георгию Победоносцу, который является покровителем православного воинства.

В IV веке нашей эры молодой Георгий за отменную храбрость и ратный талант был назначен императором Диоклетианом на должность тысяченачальника в римском войске. Когда жестокий правитель усилил гонения на христиан, святой Георгий, предвидя неприятности, отпустил на волю своих рабов, раздал имущество нищим и выступил в Сенате с обличением замыслов императора. В 303 году он принял мученическую смерть, защищая христианскую веру. С XIV века этот святой в образе всадника, побеждающего змея, стал эмблемой русского государства.


Источник: Интерфакс

Читайте в теме "Со-трудничество":
 Патриарх предлагает рассмотреть вопрос о финансировании православных школ

 Власти обсудят с родителями, какой должна быть современная школа

 В МИФИ откроют кафедру теологии

 При саратовском губернаторе создадут совет многодетных семей

 Подписано Соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Министерством культуры РФ

 Государство и Церковь будут сотрудничать в вопросах предотвращения абортов и контроля за детскими приютами


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру