Со-трудничество

В Архангельской епархии наметили планы совместной работы с патриотическими организациями области

В Управлении Архангельской и Холмогорской епархии прошла встреча правящего архиерея Владыки Тихона с представителями патриотических клубов и движений Архангельской области.

На встрече обсуждалась возможность заключения соглашения о совместной деятельности по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодежи между епархией и патриотическими организациями Архангельской области, сообщили в пресс-службе епархии. 

Основной целью рассмотренного документа является воссоединение прерванных традиций духовно-нравственного, правового и патриотического воспитания молодежи, а также предупреждение религиозного экстремизма. В соответствии с соглашением Архангельская епархия берет на себя труды по духовному окормлению подростков и молодежи, участвующей в различных формах духовно-нравственного, правового и патриотического воспитания, в том числе, в ежегодных православных спортивно-патриотических сборах и других мероприятиях. Архангельские патриоты, среди которых Некоммерческая организация «Архангельский региональный Фонд поддержки ветеранов ОМСН (СОБР)», казачество и другие патриотические организации, в свою очередь обязуются оказывать помощь в организации полевых лагерей, совместной деятельности в СМИ, а также привлекать дополнительные источники финансирования совместной деятельности.

В рамках соглашения в предстоящее лето намечено провести военно-патриотический смотр-конкурс в Крыму, в Бахчисарайском районе. В нем будут участвовать воспитанники военно-патриотического клуба «Юный ратник», созданного на базе кадетского класса Архангельской общеобразовательной школы № 22. По словам председателя клуба, куренного атамана Низовского Запорожского Войска, есаула Сергея Щербины, на конкурс прибудут команды от Российской Федерации, Украины и Республики Беларусь. Архангельский клуб «Юный Ратник» представит на спортивных соревнованиях нашу страну. Цель данного мероприятия – познакомить и подружить между собой молодежь трех братских славянских народов.

Владыка Тихон благословил деятельность архангельских патриотов. Их духовным наставником является настоятель Свято-Троицкого собора города Онега иерей Александр Коптев.



Читайте в теме "Со-трудничество":
 Патриарх предлагает рассмотреть вопрос о финансировании православных школ

 Власти обсудят с родителями, какой должна быть современная школа

 В МИФИ откроют кафедру теологии

 При саратовском губернаторе создадут совет многодетных семей

 Подписано Соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Министерством культуры РФ

 Государство и Церковь будут сотрудничать в вопросах предотвращения абортов и контроля за детскими приютами


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру