Со-трудничество

Курсы подготовки воспитателей дошкольных заведений прошли в Волгограде

Вчера в актовом зале Царицынского православного университета завершили свою работу курсы подготовки воспитателей дошкольных заведений по программе «Духовно-нравственного воспитания на основе православной культуры». Курсы были организованы Волгоградским государственным институтом повышения квалификации работников образования (ректор -профессор Василий Иванович Супрун) совместно с научно-методическим центром педагогических исследований «Афон» и методическим кабинетом Волгоградской епархии.

Весенняя сессия была посвящена психолого-педагогическим основам духовно-нравственного воспитания. На летней сессии воспитатели познакомились с вероучением Православной Церкви, церковно-певческой традицией, Священным Писанием и творениями святых Отцов, таинствами и обрядами.

Всего подготовлено 20 воспитателей по программе духовно-нравственного воспитания. Педагоги будут работать в Тракторозаводском районе г. Волгограда, в г. Волжском и г. Серафимовиче. На последней встрече было решено создать методическое объединение педагогов и воспитателей в Тракторозаводском районе.



Читайте в теме "Со-трудничество":
 Патриарх предлагает рассмотреть вопрос о финансировании православных школ

 Власти обсудят с родителями, какой должна быть современная школа

 В МИФИ откроют кафедру теологии

 При саратовском губернаторе создадут совет многодетных семей

 Подписано Соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Министерством культуры РФ

 Государство и Церковь будут сотрудничать в вопросах предотвращения абортов и контроля за детскими приютами


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру