Креационизм и эволюционизм

Изучение теории эволюции Дарвина могут исключить из американских школ

В американском штате Канзас обсуждается возможность исключения теории эволюции Дарвина из программы общеобразовательных школ, так как она идет вразрез с концепцией божественного сотворения мира.

Министерство государственного образования, начиная с сегодняшнего дня, проведет шесть заседаний, где будут выслушаны аргументы "за" и "против" британского ученого. Американское научное сообщество возмутилось и объявило бойкот тому, что является "настоящим невежеством и шагом назад". Последний процесс подобного рода проходил в Америке 80 лет назад. В 1925 году профессору и ученому Джону Скоупсу пришлось отстаивать в суде право преподавать учение Дарвина в средней школе. Тогда Скоупс выиграл процесс, и после этого никто больше не пытался ставить под сомнение теорию эволюционного развития.

В последнее время, однако, теория божественного происхождения человека завоевывает все больше сторонников в Северной Америке. В Техасе уже рассматривается законопроект о том, чтобы окончательно исключить теорию Дарвина из школьной программы, сообщает Inopressa.Ru.



 Из южнокорейских учебников исчезнут примеры эволюции

 Во многих школах на юге Австралии запретили преподавать креационизм

 В России больше сторонников идеи божественного сотворения мира, нежели теории Дарвина - опрос

 В Великобритании атеисты требуют запретить рекламу «креационистского» зоопарка

 Теория Дарвина спровоцировала скандал в Турции

 В России становится меньше приверженцев эволюционной теории - опрос


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру