Креационизм и эволюционизм

В Великобритании атеисты требуют запретить рекламу «креационистского» зоопарка

Ассоциация британских гуманистов потребовала от турагентств страны прекратить рекламу расположенного в английском графстве Сомерсет зоопарка «Ноев ковчег» за его идеи в поддержку креационизма.

На одной из табличек, которую можно увидеть в этом зоопарке, рассказано, что, согласно Библии, «три группы народов мира» произошли от трех сыновей Ноя. Кроме того, на сайте зоопарка утверждается, что теория Дарвина неверна.

В конце июля зоопарк посетил представитель Ассоциации британских гуманистов, который заявил, что обнаружил там «множество креационистских и псевдонаучных идей». «Мы этим очень обеспокоены, потому что это может пагубно сказаться на образовании и нанести ущерб науке», - считает он.

В свою очередь директор «Ноева ковчега» Энтони Буш не согласился с гуманистами, заявив, что в зоопарке отражены самые разные взгляды, в том числе и тот, согласно которому мир был создан Богом. «Мы верим в Божественное происхождение мира... но не разделяем стереотипа креационистов о том, что мир был создан шесть тысяч лет назад, и что в нем не происходило эволюции», - заявила представительница зоопарка.

Ежегодно «Ноев ковчег» посещают не менее 120 тыс. человек, включая школьников.

Источник: Интерфакс

 Из южнокорейских учебников исчезнут примеры эволюции

 Во многих школах на юге Австралии запретили преподавать креационизм

 В России больше сторонников идеи божественного сотворения мира, нежели теории Дарвина - опрос

 Теория Дарвина спровоцировала скандал в Турции

 В России становится меньше приверженцев эволюционной теории - опрос

 В Латвии креационизм популярнее теории Дарвина - опрос


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру