Со-трудничество

Новосибирская область поможет епархии в строительстве Дома милосердия

Администрация Новосибирской области окажет содействие епархиальному управлению Русской Православной Церкви в строительстве православного Дома милосердия в Академгородке. Об этом сообщил губернатор Виктор Толоконский во время посещения Прихода всех святых в земле Российской просиявших, передает РИА "Сибирь" (Новосибирск).

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, приход всех святых в земле Российской просиявших был основан в 1989 году, в 1991 году было завершено строительство приходского деревянного храма. В 1992 году при приходе были организованы курсы по подготовке сестер милосердия, и уже в 1993 году было создано сестричество во имя преподобномученицы Елизаветы.

По мере расширения направлений работы сестричества возникла необходимость создания специализированного социально-благотворительного центра, такого как Дом милосердия. Проект дома был разработан и утвержден в 2002 году. 7 апреля 2003 года состоялось освящение закладного камня и началось его строительство.

По проекту Дом милосердия представляет собой 3-х этажное здание с цокольным этажом. Уже заложен фундамент, возведены технический, цокольный и первый этажи, по постоянной схеме к зданию подведено электричество, к территории строительства - вода и канализация. В настоящее время ведется строительство второго этажа.

Ознакомившись с ходом строительных работ, губернатор поручил специалистам администрации области оказать организационную и финансовую помощь приходу в завершении строительства Дома милосердия.



Читайте в теме "Со-трудничество":
 Патриарх предлагает рассмотреть вопрос о финансировании православных школ

 Власти обсудят с родителями, какой должна быть современная школа

 В МИФИ откроют кафедру теологии

 При саратовском губернаторе создадут совет многодетных семей

 Подписано Соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Министерством культуры РФ

 Государство и Церковь будут сотрудничать в вопросах предотвращения абортов и контроля за детскими приютами


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру