|
| |
|
 |
15 октября 2011 г (2 октября ст.ст.), Суббота.
Седмица 18-я по Пятидесятнице.
|
Святые дня:
Сщмч. Киприана , мц. Иустины и мч. Феоктиста. Блж. Андрея , Христа ради юродивого. Прав. воина Феодора Ушакова. Мц. Александры. Мчч. Давида и Константина, князей Арагветских. Блгв. кн. Анны  Кашинской. Прп. Кассиана Угличского.
Евангельские чтения:
Свв.: 1 Тим., 280 зач., I, 12-17. Ин., 36 зач., X, 9-16. Ряд.: 1 Кор., 162 зач., XV, 39-45. Лк., 19 зач., V, 17-26. |
,
15
,
2026
|
|
|
Дети без детства
Сиротам вернули льготы при поступлении в вузы
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым он вернул детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, право на льготы при поступлении в вузы, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
Как сообщалось ранее, вступивший в силу 1 сентября 2013 года закон "Об образовании" лишил возможности детей-сирот быть зачисленными в вузы вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Принятые поправки возвращают эти привилегии сиротам на три года.
Согласно подписанному 3 февраля закону, до 1 января 2017 года дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право поступить на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджета в пределах установленной квоты (не менее 10%) при условии успешной сдачи экзаменов.
Число российских детей, нуждающихся в семейном устройстве, сократилось почти на треть В Ростовской области введут систему профилактики отказов от новорожденных Число усыновленных детей-инвалидов в РФ выросло на 34% в 2013 году Петербуржцев стали реже лишать родительских прав Россия продлит меры поддержки сирот, не имеющих жилья Более 60 тысяч сирот в России были устроены в семьи в 2013 году
|
|
|
|
|
|