Чтения и конференции

В Волгоградской области пройдут Рождественские образовательные чтения

Рождественские чтения, посвященные духовному развитию и воспитанию детей и молодёжи, пройдут в Волгоградской области, сообщили в комитете по образованию и науке администрации региона. Чтения состоятся 20 декабря в городе Урюпинске.

В конференции под названием "Просвещение и нравственность: забота Церкви, государства и общества" примут участие руководители образовательных учреждений, учителя; представители науки, культуры, общественности; священники. Они обсудят проблемы духовно-нравственного развития и воспитания детей и юношества. В частности, речь пойдёт о православных традициях в духовном развитии личности, основных направлениях и средствах духовно-нравственного воспитания детей в светских образовательных учреждениях, а также о сотрудничестве представителей школы и

Областные Рождественские чтения пройдут на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения "Лицей" города Урюпинска. Учредители конференции - комитет по образованию и науке администрации Волгоградской области, Волгоградская Епархия Русской Православной Церкви, "Волгоградская государственная академия повышения квалификации и переподготовки работников образования".

В начале 2012 года представители Волгоградской области примут участие в XX Международных Рождественских образовательных чтениях. Они пройдут с 22 по 25 января в Москве.

Источник: Regnum.ru

Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру