Забота об учителях

Псковские власти повысили зарплаты учителям

Псковские власти довели зарплату учителей до средней по экономике региона, сообщил представитель пресс-службы областной администрации.

"Средняя зарплата псковских учителей к концу прошлого года была на уровне 13,2 тысячи рублей. За сентябрь этого года она составила 14,5 тысячи рублей — это сумма чуть больше средней зарплаты в экономике региона по итогам первого квартала 2011 года. Таким образом, регион выполнил поручение правительства РФ по повышению средней зарплаты учителя до уровня средней зарплаты по экономике в регионе", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он также отметил, что возросло денежное содержание не только у учителей, но и педагогов-библиотекарей и школьных медработников. Надбавка составила 70% от должностного оклада, уточнил чиновник. Кроме того, с 1 сентября этого года по решению губернатора региона Андрея Турчака воспитатели дошкольных учреждений получают областную надбавку в размере одной тысячи рублей.

"Псковская область — один из немногих субъектов Российской Федерации, где действует социальный пакет для учителя. В этом пакете есть не только стартовое пособие молодым учителям, но и выходное пособие учителям, которые проработали не менее 25 лет в школе, и сейчас уходят на пенсию. Также в рамках соцпакета учителя обеспечиваются санаторно-курортным лечением и бесплатным  проездом к месту работы", - добавил он.

Источник: РИА Новости

Читайте в теме "Забота об учителях":
 Доходы некоторых ректоров превышают доходы преподавателей в 80 раз

 Минобрнауки поставило задачей увеличение числа молодых учителей

 Упрощены условия получения ипотеки молодыми учителями

 Список педагогов, которым повысят зарплату, расширен

 Медведев раскритиковал Забайкалье за срыв обязательств перед учителями

 Минобрнауки обнародовало зарплаты вузовских преподавателей


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру