Забота об учителях

Московская область реализует проект "Ипотека для молодых преподавателей"

Губернатор Московской области Борис Громов поручил министерству образования Подмосковья реализовать в регионе проекты "Ипотека для молодых преподавателей" и "Учительский дом".

"Необходимо учесть численность педагогов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Совместно с министерством строительного комплекса надо рассмотреть возможности создания учителям жилищных строительных кооперативов и возможной формы помощи этим кооперативам по удешевлению строителсьтва", - сообщил в понедельник РИА Новости Громов.

Он добавил также, что министерство социальной защиты населения будет оказывать всестороннюю помощь и в организации в Московской области технологического проекта "Равные возможности".

Громов сказал, что будет подготовлена информация о численности лиц с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в инвалидных колясках. Кроме того, минсоцзащиты населения региона дано поручение обеспечить инвалидов индивидуальными средствами передвижения, а также обеспечить беспрепятственный их доступ к зданиям социальных учреждений.

К учреждениям образования в регионе также должен быть обеспечен беспрепятственный проезд для инвалидов, заключил глава региона.

Источник: РИА Новости

Читайте в теме "Забота об учителях":
 Доходы некоторых ректоров превышают доходы преподавателей в 80 раз

 Минобрнауки поставило задачей увеличение числа молодых учителей

 Упрощены условия получения ипотеки молодыми учителями

 Список педагогов, которым повысят зарплату, расширен

 Медведев раскритиковал Забайкалье за срыв обязательств перед учителями

 Минобрнауки обнародовало зарплаты вузовских преподавателей


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру