Забота об учителях

Регионам, не повысившим зарплату учителям, сократят субсидии

Регионам, не исполняющим свои обязательства в рамках проекта повышения заработной платы учителям, объем финансирования из федерального бюджета может быть сокращен, сказал в среду на заседании Делового клуба РИА Новости заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко.

"Объем финансирования проекта не уменьшится, изменится доля, будет меньше федеральных средств и больше региональных. Раз они (регионы) с федеральными средствами не справляются, не выполняют обязательства, им придется своими средствами компенсировать свои же недостатки", - сказал Реморенко.

В 2011-2013 годах федеральный бюджет в форме субсидий выделит регионам РФ 120 миллиардов рублей на замещение расходов по улучшению условий обучения в школах. Высвобождающиеся деньги регионы должны направить на повышение зарплаты педагогам.

Замминистра отметил, что в проекте повышения зарплаты учителей задействованы все российские регионы. В 2011 году им будет выделено 20 миллиардов рублей, в 2012 году - 60 миллиардов, в 2013 году - 40 миллиардов.

По словам Реморенко, повышение заработной платы учителей будет дифференцированным, в зависимости от результатов труда. "Не всем учителям заработная плата будет увеличена минимально на 30%. Минобрнауки России рекомендует соотношение 30% - стимулирующая часть и 70% - базовая часть", - сказал заместитель министра.

Источник: РИА Новости

Читайте в теме "Забота об учителях":
 Доходы некоторых ректоров превышают доходы преподавателей в 80 раз

 Минобрнауки поставило задачей увеличение числа молодых учителей

 Упрощены условия получения ипотеки молодыми учителями

 Список педагогов, которым повысят зарплату, расширен

 Медведев раскритиковал Забайкалье за срыв обязательств перед учителями

 Минобрнауки обнародовало зарплаты вузовских преподавателей


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру