Забота об учителях

На новый проект по поддержке российских школ будет направлено около 180 млрд рублей

Премьер-министр РФ заявил, что на новый проект по поддержке российских школ правительство направит около 180 млрд рублей - "за два предстоящих учебных года федеральный бюджет выделит на эти цели не менее 120 млрд рублей, еще порядка 60 млрд рублей должно составить софинансирование проекта со стороны регионов".

Федеральные средства предлагается использовать при покупке оборудования, на качественное улучшение условий обучения школьников. Кроме того, средства будут вкладываться в приобретение школьных автобусов, развитие новых образовательных технологий, дистанционных форм обучения, переподготовку и повышение квалификации педагогов.

В рамках проекта по поддержке российской школы фонд оплаты труда учителей с сентября этого года повысится в среднем на 30%. До 1 августа этого года с каждым субъектом Федерации будет заключено соглашение с четкими критериями оценки эффективности таких программ, заверил премьер. Среднюю зарплату учителей власти планируют поднять на уровень средней зарплаты по экономике в соответствующем субъекте РФ.

Источник: Интерфакс

Читайте в теме "Забота об учителях":
 Доходы некоторых ректоров превышают доходы преподавателей в 80 раз

 Минобрнауки поставило задачей увеличение числа молодых учителей

 Упрощены условия получения ипотеки молодыми учителями

 Список педагогов, которым повысят зарплату, расширен

 Медведев раскритиковал Забайкалье за срыв обязательств перед учителями

 Минобрнауки обнародовало зарплаты вузовских преподавателей


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру