Забота об учителях

Зарплата самарских учителей с сентября увеличится на 30% - губернатор

Заработная плата учителей Самарской области с 1 сентября за счет средств областного бюджета увеличится на 30% и составит в среднем 16,6 тысячи рублей, сообщил губернатор Самарской области Владимир Артяков.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин поручил правительству принять меры по доведению средней зарплаты учителей в стране до среднего уровня зарплаты в экономике каждого конкретного региона за счет комплекса мер, в которых будут задействованы как федеральные, так и региональные средства. По словам премьера, регионы могли бы тратить средства на зарплаты учителей, а расходы на капитальные ремонты может взять на себя федеральный бюджет.

"Такая возможность у нас появилась в результате того, что на протяжении последних лет мы уделяем этому вопросу повышенное внимание. Уверен, что эта мера окажет позитивное влияние на качество образования. Наша общая задача - реформа школы, целью которой является повышение качества и доступности образования, социального статуса учителя", - сказал губернатор на церемонии чествования победителей конкурса "Учитель года Самарской области-2011".

По словам главы региона, в Самарской области активно идет реализация образовательной инициативы президента России "Наша новая школа", в рамках которой проводится широкомасштабная программа компьютеризации. Более 300 педагогов уже получили ноутбуки для работы. В 2011 году ноутбуки получат уже 4,7 тысячи учителей Самарской области.

Источник: РИА Новости

Читайте в теме "Забота об учителях":
 Доходы некоторых ректоров превышают доходы преподавателей в 80 раз

 Минобрнауки поставило задачей увеличение числа молодых учителей

 Упрощены условия получения ипотеки молодыми учителями

 Список педагогов, которым повысят зарплату, расширен

 Медведев раскритиковал Забайкалье за срыв обязательств перед учителями

 Минобрнауки обнародовало зарплаты вузовских преподавателей


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру