Издержки толерантности

Со стен британских школ и больниц могут убрать кресты, чтобы не оскорблять уборщиков-атеистов

Новый Билль о равенстве, рассматриваемый парламентом Великобритании, вызывает серьезную озабоченность католических епископов страны.

Они опасаются, что в случае принятия законопроекта католические школы и центры по уходу за больными обяжут снять со стен все кресты и священные изображения с целью соблюсти права неверующих сотрудников и посетителей, пишет газета «The Catholic Herald».

Согласно законопроекту, если уборщики, не являющиеся христианами, сочтут кресты оскорбительными для себя, они будут вправе подать в суд на организацию-работодателя.

Католические епископы Англии, Уэльса и Шотландии уже высказали официальные жалобы правительству. По их мнению, законопроект ставит Церковь и христиан в «чрезвычайно затруднительное положение», поскольку «элементарное исповедание своей веры даже на бытовом уровне, на уровне священных предметов, может оказаться противозаконным».

В епископском обращении также отмечается, что в Великобритании за последнее время все больше законов защищает права гомосексуалистов и атеистов, в то время как у Церкви становится все меньше прав и возможностей.

Источник: Интерфакс

Читайте в теме "Издержки толерантности":
 В Молдове отменены понятия «мать» и «отец»

 Представитель РПЦ: замена "отца" и "матери" на "родитель 1-2" опасна

 В детских садах Латвии внедряют идею "выбора пола"

 ЕС вынуждает Грузию признать однополые браки

 В американской школе велели заменить младенца Иисуса снеговиком

 Слова "муж" и "жена" исчезнут из официальных документов в Великобритании


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру