Издержки толерантности

Британскую медсестру отстранили от работы за попытку помолиться за пациентку

Медсестра из британского города Уэстон-Cьюпер-Мэр была отстранена от работы за попытку помолиться о выздоровлении пациентки, пишет BBC.  

45-летняя Кэролайн Петри (Caroline Petrie) предложила молитвенную поддержку пожилой женщине, которой она меняла бинты на ногах. Пенсионерка ответила отказом, однако рассказала о неожиданном предложении другой медсестре, которая пришла к ней на следующий день. По словам пациентки, инициатива медсестры не показалась ей обидной, и она не хочет, чтобы женщина лишилась работы из-за ее заявления, однако, по ее мнению, подобное поведение медработника может травмировать других пациентов. 

Кэролайн Петри работает медсестрой с 1985 года. Несколько лет назад, после смерти матери, она примкнула к церкви баптистов и «уверовала в силу молитвы». Петри утверждает, что регулярно говорит о молитве со своими больными, и до последнего времени никто из них не высказывал недовольства по этому поводу. 

В связи с инцидентом Кэролайн Петри временно отстранена от работы без сохранения жалования. Как ожидается, ее дело будет рассмотрено дисциплинарной комиссией местного отделения Национальной системы здравоохранения на следующей неделе.



Источник: Медпортал

Читайте в теме "Издержки толерантности":
 В Молдове отменены понятия «мать» и «отец»

 Представитель РПЦ: замена "отца" и "матери" на "родитель 1-2" опасна

 В детских садах Латвии внедряют идею "выбора пола"

 ЕС вынуждает Грузию признать однополые браки

 В американской школе велели заменить младенца Иисуса снеговиком

 Слова "муж" и "жена" исчезнут из официальных документов в Великобритании


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру