В Омске пройдет областная олимпиада по Основам православной культуры
27 марта со службы в храме святой мученицы Татианы начнется первая областная олимпиада по Основам православной культуры. Она пройдет на базе Омского государственного университета, сообщили в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.
В олимпиаде примут участие 75 учащихся из 19 районов области и города Омска. Это победители двух отборочных туров. Школьникам 5-11 классов предстоит ответить на вопросы по истории и развитию православия в России. Будет также оцениваться логика, скорость мышления.
Как сообщили в Министерстве образования Омской области, цель этого образовательного конкурса - объединить школьников в деле сохранения отечественного культурного наследия. Победители первой омской православной олимпиады примут участие во всероссийской интеллектуальной олимпиаде "Наше наследие", которая пройдет в январе 2008 года в городе Плесково Московской области.