Дети без детства

В столичных учреждениях опеки воспитываются более семи тысяч сирот

В московских домах ребенка и интернатах в настоящее время воспитываются 7,5 тыс. детей-сирот, сообщил заместитель руководителя Департамента образования Владимир Раздин. "В настоящее время 7,5 тысяч сирот воспитываются в специальных учреждениях города", - сказал Владимир Раздин.

При этом заместитель руководителя Департамента образования уточнил, что, в частности, в 20 домах ребенка системы Департамента здравоохранения воспитываются 1452 ребенка, в восьми детских домах-интернатах системы Департамента социальной защиты населения содержатся 1194 ребенка, в 11 социальных приютах и трех социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних воспитываются и получают помощь 812 детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, в приюте для детей и подростков при Комитете по делам семьи и молодежи Москвы проживают 150 воспитанников в возрасте от 4 до 18 лет.

"В 28 детских домах, 11 школах-интернатах, двух центрах образования и в шести родительских интернатах образовательных учреждений системы образования столицы осуществляется воспитание, развитие и образование 3222 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 3 до 18 лет", цитирует Владимира Раздина.

Заместитель руководителя Департамента образования отметил, что 28% детей-сирот имеют два и более заболеваний.


Источник: Интерфакс

Читайте в теме "Дети без детства":
 Число российских детей, нуждающихся в семейном устройстве, сократилось почти на треть

 В Ростовской области введут систему профилактики отказов от новорожденных

 Число усыновленных детей-инвалидов в РФ выросло на 34% в 2013 году

 Петербуржцев стали реже лишать родительских прав

 Россия продлит меры поддержки сирот, не имеющих жилья

 Более 60 тысяч сирот в России были устроены в семьи в 2013 году


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру