С улыбкой

Выставка шпаргалок открывается в музее Череповецкого госуниверситета

В музее Череповецкого государственного университета в четверг открылась выставка шпаргалок "Подруга дней моих суровых".

"Эта экспозиция, которую мы открыли накануне сессии, будет обоюдно полезна как преподавателям, так и студентам. Мы должны знать, какими методами пользуются наши подопечные на экзамене, но никоим образом не призываем их это использовать", - рассказал РИА "Новости" проректор ЧГУ по воспитательной работе Анатолий Волков.

По его словам, на выставке представлено более 300 экспонатов, начиная от рукописных вариантов, заканчивая печатными шпаргалками, которые сейчас открыто продаются на прилавках магазинов.

Здесь представлен шпаргалочный опыт, накопленный разными поколениями студентов за долгие годы. Шпаргалки на любой вкус — от "крокодилов" до "гармошек". Самая маленькая нацарапана на обычной шариковой ручке, самая технически выполненная - написана бесцветными чернилами, и ее текст можно увидеть только в ультрафиолете.

Как отметил Волков, кроме шпаргалок, которые в музей принесли по собственной инициативе студенты, на выставке можно увидеть даже некоторые детали одежды, в которой экзаменующиеся любят прятать бумажные подсказки, например, - ремень со шпаргалками и другие виды интеллектуальных подпорок.

"Мы хотели передать студентам накануне сессии импульс положительных эмоций и дать понять, что преподаватели не дремлют и знают о всех студенческих ухищрениях, так что необходимо просто готовиться к экзаменам", - сказал Волков.

Закроется выставка шпаргалок в июне, когда у студентов завершится сессия, добавил собеседник агентства, сообщает РИА "Новости".



Читайте в теме "С улыбкой":
 В конкурсе на лучший в России урок по христианству победила мусульманка

 Школьникам в США предложили купить оценки

 Книгу о трех поросятах сняли с образовательного конкурса за оскорбление мусульман

 Гимназистка и ее бабушка написали книгу о курьезах современной школы

 Американский сенатор подал в суд на Бога

 За прогулку с девушкой юношу приговорили к заучиванию Корана наизусть


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру