|
| |
|
 |
16 июля 2011 г (3 июля ст.ст.), Суббота.
Седмица 5-я по Пятидесятнице.
|
Святые дня:
Мч. Иакинфа. Перенесение мощей свт. Филиппа  , митр. Московского, всея России чудотворца. Сщмч. Антония, архиепископа Архангельского. Мчч. Диомида, Евлампия, Асклипиодота и мц. Голиндухи. Мчч. Мокия и Марка. Прп. Александра, обители "Неусыпающих" первоначальника. Свт. Анатолия , Патриарха Константинопольского. Прпп. Анатолия и другого Анатолия затворника, Печерских. Свт. Василия , еп. Рязанского. Блгвв. кн. Василия и Константина Ярославских. Прп. Иоанна и Лонгина Яренгских. Блж. Иоанна , Христа ради юродивого, Московского. Прп. Никодима Кожеезерского.
Евангельские чтения:
Утр. - Ин., 35 зач. (от полу́), X, 1-9. Лит. - Свт.: Евр., 335 зач., XIII, 17-21. Ин., 36 зач., X, 9-16. Ряд.: Рим., 97 зач., VIII, 14-21. Мф., 30 зач., IX, 9-13. |
,
16
,
2026
|
|
|
С улыбкой
Недоучившийся британский школьник стал главой авиакомпании
Бывший британский школьник, который отказался доучиться и сдать экзамен по программе средней школы, чтобы реализовать мечту своего детства и стать пилотом, создал свою собственную авиакомпанию - в возрасте 18 лет, передает StartUA.com. Вчера Мартин Хэлстед объявил о намерении совершать регулярные рейсы по территории Соединенного Королевства. Его авиакомпания «Alpha 1 Airways» будет дважды в день совершать рейсы между Оксфордом и Кембриджем, двумя городами, объединенными образовательно-научной аурой, но не связанными удобными дорогами или железнодорожной сетью. Использовав деньги, оставленные ему в наследство бабушкой, и сбережения, накопленные благодаря нескольким работам с частичной занятостью, Хэлстед сумел убедить городские аэропорты и авиационную компанию в Оксфорде поддержать его предприятие. Полеты начнутся 18 апреля. Подросток подал заявку на вступление в Оксфордскую летную школу, не сильно, впрочем, надеясь, что ему дадут там место, пока он не сдаст экзамены. Он поступил на курсы в январе прошлого года и до сих пор обучается на пилота коммерческих авиалиний. Хэлстед остановился на рейсах между его родным Оксфордом и Кембриджем, так как знал, что оба аэропорта уже изучают возможность таких полетов. Он отказывается назвать сумму, которую вложил в этот проект, хотя и признает, что бюджет «мизерный». В распоряжении авиакомпании «Alpha 1» - восьмиместный самолет «Piper Navajo Chieftains» и экипаж оператора «AirMed», но» Alpha «1 будет оказывать клиентам все услуги, включая бронирование по телефону и интернету.
В конкурсе на лучший в России урок по христианству победила мусульманка Школьникам в США предложили купить оценки Книгу о трех поросятах сняли с образовательного конкурса за оскорбление мусульман Гимназистка и ее бабушка написали книгу о курьезах современной школы Американский сенатор подал в суд на Бога За прогулку с девушкой юношу приговорили к заучиванию Корана наизусть
|
|
|