С улыбкой

Недоучившийся британский школьник стал главой авиакомпании

Бывший британский школьник, который отказался доучиться и сдать экзамен по программе средней школы, чтобы реализовать мечту своего детства и стать пилотом, создал свою собственную авиакомпанию - в возрасте 18 лет, передает StartUA.com.

Вчера Мартин Хэлстед объявил о намерении совершать регулярные рейсы по территории Соединенного Королевства. Его авиакомпания «Alpha 1 Airways» будет дважды в день совершать рейсы между Оксфордом и Кембриджем, двумя городами, объединенными образовательно-научной аурой, но не связанными удобными дорогами или железнодорожной сетью.

Использовав деньги, оставленные ему в наследство бабушкой, и сбережения, накопленные благодаря нескольким работам с частичной занятостью, Хэлстед сумел убедить городские аэропорты и авиационную компанию в Оксфорде поддержать его предприятие. Полеты начнутся 18 апреля.

Подросток подал заявку на вступление в Оксфордскую летную школу, не сильно, впрочем, надеясь, что ему дадут там место, пока он не сдаст экзамены. Он поступил на курсы в январе прошлого года и до сих пор обучается на пилота коммерческих авиалиний. Хэлстед остановился на рейсах между его родным Оксфордом и Кембриджем, так как знал, что оба аэропорта уже изучают возможность таких полетов.

Он отказывается назвать сумму, которую вложил в этот проект, хотя и признает, что бюджет «мизерный». В распоряжении авиакомпании «Alpha 1» - восьмиместный самолет «Piper Navajo Chieftains» и экипаж оператора «AirMed», но» Alpha «1 будет оказывать клиентам все услуги, включая бронирование по телефону и интернету.



Читайте в теме "С улыбкой":
 В конкурсе на лучший в России урок по христианству победила мусульманка

 Школьникам в США предложили купить оценки

 Книгу о трех поросятах сняли с образовательного конкурса за оскорбление мусульман

 Гимназистка и ее бабушка написали книгу о курьезах современной школы

 Американский сенатор подал в суд на Бога

 За прогулку с девушкой юношу приговорили к заучиванию Корана наизусть


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру