Чтения и конференции

Семинар "Образование и будущее России" пройдет в Екатеринбурге

С 28 по 30 марта общество православных педагогов при Александро-Невском храме Ново-Тихвинской женской обители организует очередной семинар личностного роста "Образование и будущее России". Семинар проводится для руководителей, завучей и педагогов общеобразовательных учебных заведений Екатеринбурга. Цель мероприятия - совершенствование личности в духовно-нравственной традиции; создание условий для сотрудничества между государственными образовательными структурами и Православной Церковью в деле воспитания молодого поколения.

В программу семинара войдут: лекционный блок, мини-конференция, аналитическая и творческая работа в малых и средних группах. Предусмотрена также беседа священника с педагогами о традициях духовной жизни. В последний день участники семинара будут защищать групповые педагогические проекты.

Руководитель работы семинара, кандидат психологических наук Надежда Григорьевна Храмова прочтет несколько лекций, озаглавленных: "Смыслы православного образования", "Семья - малая Церковь", "Духовно-нравственное пространство педагогической деятельности".

Семинар проводится в селе Меркушино - месте подвигов святого праведного Симеона Верхотурского, на Свято-Симеоновском подворье Ново-Тихвинского женского монастыря. Педагоги побывают у святынь Верхотурья и Меркушино. Их вниманию будет предложена небольшая концертная программа, экскурсии и прогулки по живописным окрестностям села.



Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру