Чтения и конференции

Екатеринбургская епархия организует педагогическую конференцию

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в конце февраля Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии организует педагогическую конференцию для педагогов воскресных школ, слушателей и выпускников катехизаторско-педагогических курсов. Это уже второе подобное мероприятие, проводимое сотрудниками епархиального Отдела.

Идея встречи православных педагогов родилась в 2004 году, когда многие выпускники катехизаторско-педагогических курсов (а за четыре года деятельности курсов их насчитывается уже более 100 человек), поделились с сотрудниками Отдела желанием продолжить дальнейшее обучение.

Состоявшаяся первая педагогическая конференция, посвященная подвигу Новомучеников и Исповедников Российских, явилась, с одной стороны, частью системы образовательных мероприятий отдела церковно-приходских школ, а с другой - теплой встречей старых знакомых.

Предстоящая вторая педагогическая конференция приурочена к 120-летнему юбилею Екатеринбургской епархии. Ее тема: "Краеведение - воспитание души ребенка через святыни малой родины".

Будущая встреча педагогов призвана содействовать единой системной краеведческой деятельности в Екатеринбургской епархии.

Конференция начнется с пленарного заседания. Затем состоится круглый стол, где педагоги смогут рассказать о своей работе, обменяться опытом.

26 февраля 2005 года, в 10 утра, Отдел церковно-приходских школ приглашает реподавателей воскресных школ и всех, кто неравнодушен к духовному образованию, в конференц-зал Храма-на-Крови.

Сотрудники епархиального Отдела особо обращаются к преподавателям-краеведам, а также к выпускникам и слушателям катехизаторско-педагогических курсов с призывом принять участие в конференции. Любые пожелания и предложения по проведению этого мероприятия будут с благодарностью приняты.

Заявки на участие и предложения принимаются до 10 февраля в Отделе церковно-приходских школ по адресу: 620014, Екатеринбург, ул. Ленина, 11-а, 1-й этаж. Тел. для справок 377-00-14.



Читайте в теме "Чтения и конференции":
 В Ростове-на-Дону открылись XVIII Димитриевские чтения

 Патриарх Кирил: Церковь беспокоят показатели выбора основ православной культуры в школах

 Рождественские чтения соберут более 8 тыс участников из РФ и зарубежья

 В Москве откроются XXI Международные Рождественские образовательные чтения

 Десятые Московские областные Рождественские образовательные чтения откроются в Красногорске

 В Хельсинки завершились III Покровские образовательные чтения


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру