Оплата труда

Астраханские учителя получат прибавку к зарплате в два этапа

На 20 процентов должна быть повышена заработная плата педагогам, работающим в образовательных учреждениях финансируемых из областного бюджета, в 2005 году. И если "федералы" будут делать аналогичную индексацию единовременно — с первого января 2005 года, то областные власти решили разбить это в два этапа: первая прибавка ожидается с первого января, а вторая — с первого июля, сообщили в департаменте образования Астраханской области.

В бюджете области следующего года на заработную плату учителям закладывается более одного миллиарда 300 миллионов рублей.

Кстати, астраханским педагогам сохранят все условия оплаты труда, предусмотренные законодательством 2004 года. А это доплаты за стаж, квалификационные категории, работу со сложными, одинокими и больными детьми, работу в сельской местности и т.п. На федеральном уровне все это отменено. В результате, местные учителя останутся в явном выигрыше — благодаря разного рода доплатам, их зарплаты окажутся ничуть не меньше заработков коллег из федеральных учреждений, сообщили "Астраханские новости".



Читайте в теме "Оплата труда":
 Зарплата петербургских учителей варьируется от 25 до 77 тысяч рублей

 Зарплату учителям повысили, но они этого не ощутили - исследование

 Ливанов: рост зарплат учителей в РФ привлек абитуриентов в педагогику

 Министр образования пообещал учителям «колоссальный» рост зарплат к концу года

 Чиновники обещают радикальное повышение окладов преподавателей вузов

 Список педагогов, которым повысят зарплату, расширен


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру