Оплата труда

Министр образования пообещал учителям «колоссальный» рост зарплат к концу года

Зарплаты в российской сфере образования по итогам 2013 года увеличатся на 40%, сообщил во вторник министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

"У нас в целом по отрасли образования за 2013 год заработные платы вырастут на 40% — это колоссальный рост. Думаю, что ни в одной отрасли социальной сферы такого роста нет", — сказал Ливанов, выступая во вторник на встрече с губернаторами и вице-губернаторами по вопросам исполнения указов президента от мая 2012 года.

Он отметил, что в дошкольном образовании заработные платы в 2013 году вырастут на 50%, в общем образовании — чуть более чем на 40%.

Ранее во вторник вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что регионы РФ, за исключением четырех (Забайкальского края, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Тыва и Чукотского автономного округа), в целом успешно справляются с исполнением указа президента России в части повышения заработных плат педагогов.

В 2012 году майскими указами президента, также как и новым законом об образовании, предусмотрено доведение заработной платы педагогических работников до показателя средней зарплаты по регионам. Ранее сообщалось, что, по данным Минобрнауки, рост зарплат в целом по отрасли составил более 40% за 2013 год.

Источник: РИА Новости

Читайте в теме "Оплата труда":
 Зарплата петербургских учителей варьируется от 25 до 77 тысяч рублей

 Зарплату учителям повысили, но они этого не ощутили - исследование

 Ливанов: рост зарплат учителей в РФ привлек абитуриентов в педагогику

 Чиновники обещают радикальное повышение окладов преподавателей вузов

 Список педагогов, которым повысят зарплату, расширен

 Российские регионы намерены увеличить зарплаты учителей до конца года


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру