Оплата труда

Нижегородская область увеличивает финансирование образования

В Нижегородской области в 2005 году финансирование образования из облбюджета увеличится на 1 млрд. 200 млн. рублей по сравнению с текущим годом. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов, передает ИА Regnum.

По его словам, средства в первую очередь будут направлены на содержание школ. Решение об увеличении финансирования было принято после уточнения стоимости пребывания ребенка в школе – в среднем, она составляет на сегодня около 6 тыс. Рублей в год.

Необходимость проведения расчетов стоимости содержания ученика в школе, по словам С. Наумова, обусловлена вступлением в силу с 2005 года Закона о передаче полномочий в сфере образования субъектам РФ и муниципалитетам.

Так, с 1 января 2005 года из областного бюджета будет финансироваться заработная плата работников образования, а также расходы на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды, за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов.



Читайте в теме "Оплата труда":
 Зарплата петербургских учителей варьируется от 25 до 77 тысяч рублей

 Зарплату учителям повысили, но они этого не ощутили - исследование

 Ливанов: рост зарплат учителей в РФ привлек абитуриентов в педагогику

 Министр образования пообещал учителям «колоссальный» рост зарплат к концу года

 Чиновники обещают радикальное повышение окладов преподавателей вузов

 Список педагогов, которым повысят зарплату, расширен


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру