Дети без детства

В Иркутске формируется банк данных детей, не посещающих школу

Формирование банка данных о детях, не посещающих образовательные учреждения, будет продолжено. Такое решение было принято по результатам коллегии Главного управления общего и профессионального образования (ГУОПО) администрации Иркутской области.

Также было решено проанализировать работу школ по созданию условий обучения детей "группы риска", поэтапно вводить в учреждениях образования должности школьных инспекторов. Для обеспечения безопасности в школах, училищах и колледжах будет введен пропускной режим и установлены кнопки экстренного вызова милиции.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, коллегия рекомендовала отделу дошкольного, общего и дополнительного образования в ближайшее время разработать нормативную базу для организации и проведения в 2005 году государственной аттестации выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений, участников областного эксперимента по предпрофильной подготовке и профильному обучению.

Весной следующего года на территории Иркутской области будет проведена государственная аттестация 11500 выпускников школ из 26 территорий в режиме федерального эксперимента по введению единого государственного экзамена. Экзамен будет проходить по трем предметам – алгебре и основам анализа, русскому языку, физике. Для технического обеспечения экзаменов за счет федерального бюджета будут созданы региональные центры обработки информации. Об этом сообщает ИА "Байкал Инфо".



Читайте в теме "Дети без детства":
 Число российских детей, нуждающихся в семейном устройстве, сократилось почти на треть

 В Ростовской области введут систему профилактики отказов от новорожденных

 Число усыновленных детей-инвалидов в РФ выросло на 34% в 2013 году

 Петербуржцев стали реже лишать родительских прав

 Россия продлит меры поддержки сирот, не имеющих жилья

 Более 60 тысяч сирот в России были устроены в семьи в 2013 году


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру