Международный форум о проблемах многодетной семьи пройдет в Москве

Международный форум "Многодетная семья и будущее человечества" пройдет в Москве в сентябре в рамках всероссийской программы "Святость материнства", сообщили в Фонде Андрея Первозванного.

"Форум будет посвящен обсуждению семейно-ориентированных инициатив в разных сферах жизни общества, а также осмыслению социальных, экономических, культурных и духовно-нравственных условий существования семьи в современном мире", — отметила глава попечительского совета программы "Святость материнства" Наталья Якунина. Она добавила, что "сегодня Россия стала одним из лидеров движения в поддержку традиционных семейных ценностей".

В работе форума примут участие политики, общественные и духовные лидеры, писатели, ученые, журналисты, врачи и эксперты.

В день открытия форума, 10 сентября, в Государственном Кремлевском дворце состоится пленарное заседание, на котором будут награждены победители всероссийского конкурса журналистов "Семья и будущее России". Вечером того же дня на Соборной площади Кремля состоится торжественный концерт.

11 сентября форум продолжит свою работу в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя: пройдут круглые столы, на которых будут обсуждаться проблемы законодательства и семейной политики, молодежные инициативы в поддержку традиционной семьи, деятельность семейных центров и центров защиты материнства в России и за рубежом. Запланирована также дискуссия представителей традиционных религий о семейных ценностях.

Форум, организованный совместно Центром национальной славы, Фондами Андрея Первозванного и святителя Василия Великого и комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской православной церкви, завершится пленарным заседанием, на котором будет принята его итоговая резолюция.

Источник: РИА Новости
 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру