Медведев: курс на поддержку инженерного образования себя оправдал

Курс на поддержку университетов инженерной направленности и в целом ведущих российских вузов позволил достичь качественного скачка в образовании, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Лет восемь, как мы взяли курс на поддержку исследовательских университетов, на вложения в инженерное образование, на поддержку вообще ведущих университетов страны — этот курс себя оправдал. Говорю абсолютно без тени сомнения, потому что, если сравнить то, что представляло наше высшее образование, включая инженерное образование и классические университеты, еще 10 лет назад, и то состояние, которое мы имеем сейчас, — это разные образования", — сказал Медведев на встрече со студентами Казанского государственного энергетического университета.

Он отметил, что пока российские вузы не занимают высоких позиций в международных рейтингах, но, тем не менее, качественный сдвиг в образовании уже отметился.

"Мы продолжим вкладывать деньги. Рассчитываем на то, что таких же принципов будут придерживаться и регионы", — добавил премьер.

Источник: РИА Новости
 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру