Демография

Парламент Ленобласти принял законопроект о поддержке многодетных семей

Парламент Ленобласти в ходе своего очередного заседания принял в окончательном, третьем чтении, законопроект "О внесении изменений в областной закон "О социальной поддержке многодетных семей в Ленинградской области". За принятие законопроекта депутатский корпус проголосовал единогласно. Финансовая основа закона - более 6,5 млн рублей.

Многодетные семьи, независимо от уровня доходов, имеют право на ежемесячную денежную компенсацию на оплату жилья и коммунальных услуг. Кроме того, они могут рассчитывать на ежегодную компенсацию расходов на приобретение школьной формы и различных школьных принадлежностей. Размер этой выплаты зависит от средне-душевого дохода - если средне-душевой доход в семье ниже прожиточного минимума, то сумма составляет 2,5 тысячи рублей на каждого ребенка, семьям, в которых средне-душевой доход выше прожиточного минимума.

Дети школьного возраста из многодетных семей также имеют право на бесплатный проезд на автомобильном внутригородском транспорте во время учебного года - то есть, десять месяцев. Напомним, многодетных семей в регионе. в общей сложности, 7093. Всего получают разные виды выплат - 22 111 семей. В них воспитывается 37 381 ребенок.

Источник: Regnum.ru

Читайте в теме "Демография":
 Подписан закон об ответственности за незаконные аборты

 В 52 регионах России отмечен рост рождаемости

 Рождаемость в РФ за 4 месяца выше на 1,6%, чем в январе-апреле 2013 г

 В Ростовской области введут систему профилактики отказов от новорожденных

 В Петербурге 18 тысяч многодетных семей дожидаются загородных участков

 Росстат: рождаемость в России продолжает расти


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру