ЕГЭ

ЕГЭ в России в этом году будет разным для каждого часового пояса

В этом году задания ЕГЭ будут доставляться в школы фельдъегерями, для каждого часового пояса разработаны разные комплекты заданий, а проверять ответы станут в других регионах.

Для того, чтобы школьники из Владивостока не могли выложить в интернет варианты для выпускников из Москвы, для каждого часового пояса разработаны разные комплекты заданий. Кроме того, в Рособрнадзоре считают, что утечки наиболее вероятны во время доставки заданий ЕГЭ в пункты приема экзаменов. Теперь этим займутся фельдъегери.

"Мы забираем материалы, доставляем в регионы и там храним на своих складах. Потом они в присутствии наблюдателей упаковываются в специальные пакеты, такие же используются в банках и при доставке секретной корреспонденции", - рассказал начальник ФГУП "Главный центр специальной связи" Олег Рыбалкин.

Пакеты будут вскрыты в аудитории непосредственно перед началом экзамена, ответы также запакуют и отправят на проверку. При этом все задания части "С", которые проверяются не машиной, а экспертами, будут отправлять в другой регион, чтобы избежать злоупотреблений.

"Не секрет, что множество жалоб поступало на сотрудников пунктов приема экзаменов, которые помогали школьникам. Мы направим федеральных инспекторов в те пункты, к которым у нас возникли вопросы. В этом году Рособрнадзор закрыл около 1,5 тыс. пунктов, осталось примерно 6 тыс.", - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Также, в этом году обязательным станет видеонаблюдение - по две камеры в каждой аудитории.

"Мы создаем систему, аналогичную той, которая эффективно показала себя на выборах. Уже готов техрегламент, который четко устанавливает, какие камеры, что должно быть видно на картинке", - пояснила вице-президент ОАО "Ростелеком" Ольга Румянцева.

Источник: Интерфакс

Читайте в теме "ЕГЭ":
 Система ЕГЭ не способствует формированию целостной картины мира, считает патриарх Кирилл

 ЕГЭ разрешат сдавать круглый год

 Из ЕГЭ по русскому языку исключат тестовую часть

 Число стобалльных работ на ЕГЭ в 2014 году снизилось в 3 раза

 ЕГЭ-2014 выявил серьезные проблемы с русским языком

 Рособрнадзор определил минимальные баллы по ЕГЭ для поступления в вузы


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру