ЕГЭ

Школьникам могут разрешить пересдачу ЕГЭ

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил о том, что ведомство обсуждает возможность введения многократной сдачи ЕГЭ в течение года, чтобы снять напряженность в ситуации вокруг единого государственного экзамена.

"Вопрос многократной сдачи ЕГЭ давно обсуждается. Речь идет о том, чтобы ученик, сдавший ЕГЭ не на те результаты, на которые он рассчитывал, имел возможность несколько раз в год сдать единый государственный экзамен и в следующем году направить эти результаты для зачисления в вуз", - сказал Кравцов в эфире телеканала "Россия-24".

Ранее идею многократной пересдачи ЕГЭ поддержал президент России Владимир Путин.

Единый государственный экзамен проводится в средних учебных заведениях - школах и лицеях. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы и ссузы.

При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. После сдачи экзамена всем участникам выдаются свидетельства о результатах ЕГЭ (в быту нередко называемые сертификатами), где указаны полученные баллы по предметам.

С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы.

Источник: Интерфакс

Читайте в теме "ЕГЭ":
 Система ЕГЭ не способствует формированию целостной картины мира, считает патриарх Кирилл

 ЕГЭ разрешат сдавать круглый год

 Из ЕГЭ по русскому языку исключат тестовую часть

 Число стобалльных работ на ЕГЭ в 2014 году снизилось в 3 раза

 ЕГЭ-2014 выявил серьезные проблемы с русским языком

 Рособрнадзор определил минимальные баллы по ЕГЭ для поступления в вузы


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру