Демография

Почти 18 тыс потенциальных родителей в РФ ищут ребенка для усыновления

Около 18 тысяч потенциальных родителей в настоящее время ищут для усыновления ребенка, сообщил во вторник на пресс-конференции директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки Евгений Сильянов.

"Потенциальных родителей сегодня у нас в банке зарегистрировано порядка 18 тысяч, это те люди, которые сегодня находятся в активном поиске ребенка", — заявил Сильянов на пресс-конференции "Бесплатная юридическая помощь в России: Всероссийский День правовой помощи детям".

Он добавил, что потенциальные усыновители сегодня заинтересованны и нуждаются в квалифицированной юридической помощи.

По данным Минобрнауки, количество детей-сирот в государственном банке данных по сравнению с прошлым годом сократилось на 17 тысяч, всего на учете в настоящий момент находится порядка 110 тысяч детей-сирот.

Всероссийский День правовой помощи детям пройдет в субъектах РФ 20 ноября 2013 года, дата установлена решением Правительственной Комиссии по реализации закона "О бесплатной юридической помощи в РФ". Во всех регионах страны в этот день пройдут бесплатные профессиональные консультации граждан по вопросам прав детей, взаимоотношений детей и родителей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства. Кроме того, планируются занятия по правовому просвещению старшеклассников в школах.

Источник: РИА Новости

Читайте в теме "Демография":
 Подписан закон об ответственности за незаконные аборты

 В 52 регионах России отмечен рост рождаемости

 Рождаемость в РФ за 4 месяца выше на 1,6%, чем в январе-апреле 2013 г

 В Ростовской области введут систему профилактики отказов от новорожденных

 В Петербурге 18 тысяч многодетных семей дожидаются загородных участков

 Росстат: рождаемость в России продолжает расти


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру