ЕГЭ

Задания ГИА и ЕГЭ будут открытыми

В 2014 году вводится перекрестная проверка всех результатов ЕГЭ, а выпускники смогут сообщать о нарушениях на едином госэкзамене анонимно и прямо в Рособрнадзор.

"В одном регионе выпускники пишут работы, а в другом их проверяют. Распределять будет наша информационная система", - пояснил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. А обо всех нарушениях выпускники смогут сообщать прямо в Рособрнадзор.

"В КИМы добавят специальные листки, где можно будет оставить информацию о нарушениях на ЕГЭ. Сейчас мы прорабатываем этот вопрос с точки зрения технологии", - рассказал Сергей Кравцов.

Еще одно новшество: до конца 2013 года будут открыты все задания ГИА для девятого класса. А что касается ЕГЭ, то открыты будут задания прошлых лет и часть нынешних, 2014 года. В Рособрнадзоре уточнили - не КИМы, а именно сама база заданий. Это делается для того, чтобы выпускники могли сориентироваться и понять, что именно от них потребуется на экзаменах.

На 20-25 процентов уменьшится количество пунктов проведения ЕГЭ. Сейчас их 6500, а остается около 5000. Оптимизация коснется, прежде всего, городских пунктов.

Источник: РГ

Читайте в теме "ЕГЭ":
 Система ЕГЭ не способствует формированию целостной картины мира, считает патриарх Кирилл

 ЕГЭ разрешат сдавать круглый год

 Из ЕГЭ по русскому языку исключат тестовую часть

 Число стобалльных работ на ЕГЭ в 2014 году снизилось в 3 раза

 ЕГЭ-2014 выявил серьезные проблемы с русским языком

 Рособрнадзор определил минимальные баллы по ЕГЭ для поступления в вузы


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру