ЕГЭ

Усилить контроль над стобалльными работами по ЕГЭ предлагает правительство РФ

Вице-премьер РФ Ольга Голодец призвала региональные власти обратить внимание и усилить контроль за стобалльными работами по единому госэкзамену.

"К сожалению, выборочные проверки показывают, что не все стобалльные работы написаны честно, ряд результатов аннулируется. Я прошу обратить внимание и усилить контроль за стобалльниками", — сказала она в четверг на селекторном совещании в правительстве РФ.

При этом вице-премьер добавила, что работы всех 3 тысяч человек, получивших 100 баллов на ЕГЭ, должны быть перепроверены в обязательном порядке.

В то же время она обратила внимание на нарушения, которые были допущены в ходе проведения госэкзаменов. "Были вывешены 143 работы до окончания экзамена, до того времени, когда некоторые не начали писать экзамен, попали в интернет", — сказала Голодец.

Она добавила, что по 138 работам был установлен источник и проведены мероприятия вплоть до аннулирования результатов экзамена. "Мы должны провести серьезную работу по поляризации тех мер, которые мы принимаем. Нам сегодня 143 человека фактически подорвали отношение к результатам экзамена, такого впредь не должно быть", — заявила вице-премьер.

Также она напомнила, что утечки заданий ЕГЭ прежде всего происходят в труднодоступных регионах. В отношении этих районов должны быть разработаны специальные меры защиты по предотвращению утечек, сказала она.

Источник: РИА Новости

Читайте в теме "ЕГЭ":
 Система ЕГЭ не способствует формированию целостной картины мира, считает патриарх Кирилл

 ЕГЭ разрешат сдавать круглый год

 Из ЕГЭ по русскому языку исключат тестовую часть

 Число стобалльных работ на ЕГЭ в 2014 году снизилось в 3 раза

 ЕГЭ-2014 выявил серьезные проблемы с русским языком

 Рособрнадзор определил минимальные баллы по ЕГЭ для поступления в вузы


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру