Ведущие вузы Тульской области увеличили количество бюджетных мест

Количество бюджетных мест в двух ведущих вузах Тульской области будет увеличено на несколько процентов — около 2,3 тысячи первокурсников в этом году смогут на бесплатной основе пополнить ряды студентов Тульского государственного университета и Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого.

"В этом году количество бюджетных мест в Тульском госуниверситете составит 1,375 тысячи, что примерно на 6% больше, чем в прошлом году", — сообщил представитель ТулГУ.

Собеседник отметил, что подавляющее большинство мест выделено, как обычно, на специальности технического и естественнонаучного профиля. Однако в этом году бюджетные места появились и на таких направлениях, как юриспруденция, психология, лингвистика, реклама и связи с общественностью, гостиничное дело.

В единственном педагогическом вузе региона, Тульском Государственном педагогическом университете имени Л.Н. Толстого, количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом увеличилось на 7%.

"В этом году в ТГПУ им. Л.Н. Толстого выделено 906 бюджетных мест. Среди них есть и новые направления — "Прикладная информатика", "Биоэкология", "Медицинская и фармацевтическая химия", "Техносферная безопасность", — сказал представитель вуза.

Источник: РИА Новости
 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру