Демография

Грузинский патриарх призвал власти законодательно запретить аборты

Каталикос-патриарх всея Грузии Илия Второй призывает власти Грузии запретить аборты в стране законодательным путем.

Как заявил в своем пасхальном эпистоле Илия Второй, с учетом сложной демографической ситуации в стране необходимо принять подобное решение.

«Это сделать необходимо в краткие сроки, хотя естественно должны быть и исключительные случаи, но до этом масс-медиа должна подготовить население к положительному восприятию данной инициативы, что позволить создать в стране положительное отношение населения к многодетности и негативного отношения к абортам», заявил патриарх.

По его словам, аборт является убийством беззащитного ребенка, и соучастником этого убийства наряду с матерью выступает и врач.

«До сих пор нещадно убивают зародышей, и этому помеху никто не создает, ни государство, ни общество, пора положить этому конец», сказал Илия Второй.

Патриарх подчеркнул, что еще в древней Греции запрещались аборты, и их разрешила Советская власть в 1920 году, хотя на время вновь были запрещены в период 1936 по 1955 годы.

По данным патриарха, в год в Грузии проводится 36 тысяч абортов, хотя это только официальные данные и на самом деле их гораздо больше. Он также отметил, что при родах в Грузии за год в среднем рождается 14 000 мертворожденных детей.

Источник: Грузия Online

Читайте в теме "Демография":
 Подписан закон об ответственности за незаконные аборты

 В 52 регионах России отмечен рост рождаемости

 Рождаемость в РФ за 4 месяца выше на 1,6%, чем в январе-апреле 2013 г

 В Ростовской области введут систему профилактики отказов от новорожденных

 В Петербурге 18 тысяч многодетных семей дожидаются загородных участков

 Росстат: рождаемость в России продолжает расти


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру