Демография

В России выпустят фотоальбом выдающихся многодетных семей

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов подготовит фотоальбом выдающихся российских многодетных семей и намерен раздать его депутатам.

"Мы сейчас с "Российской газетой" выпускаем альбом "Россия без сирот". Собрали с 83 регионов выдающиеся большие семьи: приемные и родные. В течение месяца этот альбом будет издан огромным тиражом, чтобы раздать каждому депутату, министру, чтоб они видели, что эти люди, несмотря на отсутствие положенного жилья и других проблем, все равно продолжают воспитывать своих детей. Надо про это говорить, чем больше голосов, тем лучше", — сказал во вторник Астахов на встрече с представителями общественных организаций, собравшихся для обсуждения концепции программы "Россия без сирот".

Проект программы был предложен уполномоченным президенту России и председателю правительства. Ее цель на 2013-2020 годы: сокращение семейного и детского неблагополучия, профилактика социального сиротства, обеспечение приоритета семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, улучшение положения таких детей, расширение правовых, материальных и социальных гарантий их полноценного развития и воспитания.

В рамках проекта программы выделяются четыре основных подпрограммы: "Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства", "Дети-сироты", "Семейные формы жизнеустройства детей-сирот", "Профилактика девиантного поведения детей-сирот".

Источник: РИА Новости

Читайте в теме "Демография":
 Подписан закон об ответственности за незаконные аборты

 В 52 регионах России отмечен рост рождаемости

 Рождаемость в РФ за 4 месяца выше на 1,6%, чем в январе-апреле 2013 г

 В Ростовской области введут систему профилактики отказов от новорожденных

 В Петербурге 18 тысяч многодетных семей дожидаются загородных участков

 Росстат: рождаемость в России продолжает расти


 
 
 
Rambler's Top100

Веб-студия Православные.Ру